Архив новостей 03.2010 - 03.2011

08.03.2011

Все цветы милым женщинам к празднику 8 Марта!

23.02.2011

23 февраля С Днём защитника Отечества,
наши дорогие мужчины!

Есть день прекрасный в феврале,
Когда мужчин мы поздравляем.
Нет "Дня мужчины" на земле,
Но мы ошибку исправляем.
Сегодня Вам свою любовь
Несем мы полными горстями.

3.02.2011. Успешно прошла защита кандидатских диссертаций аспирантов кафедры органической, биоорганической и медицинской химии Степанова Евгения Александровича и Чунаева Александра Олеговича на заседании диссертационного совета при Московском государственном текстильном университете им. А.Н. Косыгина. Поздравляем!!!

01.01.2011.

28.12.2010. Состоялась тёплая встреча с выпускниками кафедры Дмитрием Осиповым (выпуск 1992 г.) и Еленой Осиповой - Рыбкиной (выпуск 1996).

В настоящее время Осиповы живут и работают в Швеции. Дмитрий - в UPPSALA UNIVERSITY, Department of Materials Chemistry, Polymer Chemistry, Елена - в Center for Molecular Medicine Karolinska University Hospital Solna.

23.12.2010. Состоялась защита кандидатской диссертации на заседании диссертационного совета при Саратовском государственном университете им. Н.Г. Чернышевского аспирантки кафедры органической, биоорганической и медицинской химии Федоткиной (Срибной) Олеси Сергеевны. Поздравляем с успешной защитой!!!

07.12.2010-10.12.2010. В рамках обучения по магистерской программе "Органическая химия" для чтения курса лекций "Химия гетероциклических соединений" кафедрой ОБМХ приглашен Леонид Исаакович Беленький, д.х.н., профессор ИОХ РАН, заместитель главного редактора журнала "Химия гетероциклических соединений" и его англоязычной версии "Chemistry of Heterocyclic Compounds". На лекциях присутствовали магистранты, студенты 3-5 курсов, аспиранты, преподаватели и сотрудники химического факультета.

07.10.2010. Состоялась встреча представителя немецкой фирмы ООО "Сарториус Стедим Биотех" Петера Холла с сотрудниками кафедры органической, биоорганической и медицинской химии СамГУ и других вузов Самары по вопросам возможного сотрудничества. Выступили: профессор Воробьев Д.М.(СамМГУ), профессор Пурыгин П.П., доцент Потапова И.А., аспиранты Срибная О. и Топорков А. (СамГУПС).

19.06.2010. Выпускники химического факультета 1990 года собрались на юбилейной ХХ встрече.

18.03.2010. Решением Ученого Совета Самарского госуниверситета на химическом факультете открыта магистерская программа по органической химии. Руководителем программы утверждён заведующий кафедрой органической, биоорганической и медицинской химии, д.х.н. профессор П.П. Пурыгин.